05.03.2024 06:52
    Поделиться

    Трамп победил на кокусах в Северной Дакоте

    Бывший президент Дональд Трамп приблизился к тому, чтобы стать кандидатом на пост президента от Республиканской партии, одержав еще одну победу на первичных выборах в понедельник.
    AP Photo/Andrew Harnik

    Он победил на кокусах в Северной Дакоте, заняв первое место в голосовании, проведенном на 12 избирательных участках, согласно сообщению Associated Press о предвыборной гонке вскоре после закрытия избирательных участков. В результате бывший президент получил 29 голосов партийных делегатов.

    Эта победа продолжает доминирующую серию Трампа на праймериз Республиканской партии в этом году, ознаменовав девятую победу из 10 для бывшего президента. Он приближается к тому, чтобы представлять Республиканскую партию в третий раз на выборах президента США. Единственным соревнованием, которое пока проиграл Трамп, были первичные выборы в Вашингтоне, округ Колумбия, прошедшие в минувшие выходные. Это поражение стало еще одним ударом по предвыборной кампании Хейли, хотя бывший губернатор Южной Каролины пообещала оставаться в гонке до тех пор, пока, по ее словам, у нее "есть путь к победе".

    В Супервторник, 5 марта, избиратели в 15 штатах отправятся на участки, чтобы определить, кто получит голоса 865 делегатов. Хотя ни один из кандидатов не может набрать необходимые 1215 голосов делегатов, чтобы обеспечить выдвижение на этой неделе, продолжающееся доминирование Трампа приблизит к его к получению необходимых голосов, предположительно, в ближайшие несколько недель. Хейли вложила значительные средства в продвижение своей кандидатуры накануне Супервторника, объявив в начале этого месяца о семизначной сумме за покупку рекламы, предназначенной для охвата многих из 15 штатов.

    Поделиться