Слепое сравнение качества фотосъемки на Honor Magic6 Pro, Galaxy S24 Ultra, Pixel 8 Pro, Tecno Camon 30 Premier 5G

Привет.

Мы периодически устраиваем слепое сравнение качества фотографий, сделанных на камеры разных моделей смартфонов. В этот раз интересно было сравнить очень непохожие модели, а именно Honor Magic6 Pro, Galaxy S24 Ultra, Pixel 8 Pro, Tecno Camon 30 Premier 5G. Тут сразу надо оговориться, что модель Tecno Camon 30 Premier 5G выпадает из списка флагманов, да и бренд Tecno на фоне известных имен смотрится странно. Причина такого выбора в сотрудничестве Tecno с Sony, основной модуль камеры — Sony IMX890, и он нам хорошо известен. Но его дополнили отдельным процессором обработки изображений Sony CXD5622GG, что совокупно обеспечивает другое качество снимков. Для своего ценового сегмента (50-55 тысяч рублей) этот аппарат снимает очень и очень неплохо, поэтому было интересно посмотреть, что выйдет при прямом столкновении с моделями известных производителей.

Выбор других устройств понятен, так, Galaxy S24 Ultra дает одни из самых широких возможностей фотосъемки, включая AI-обработку снимков в процессе их получения. В Pixel 8 Pro упор также сделан на вычислительную фотографию, множество людей все еще верят, что Google сильна в этой области, хотя я этого мнения не разделяю и это доказывают результаты предыдущих сравнений вслепую.

У Honor Magic6 Pro максимальное число наград, в том числе за качество фотосъемки. Интересно посмотреть, как он проявит себя при прямом сравнении. Сразу оговорюсь, что сделать тотальное сравнение невозможно, подбор снимков более-менее универсален, хотя кого-то он явно не устроит. Но постарались остановиться на самых типичных кадрах. Пожалуйста, посмотрите на снимки, голосуйте за те, что вам нравятся больше всего. Как обычно, в течение недели мы подведем итоги этого голосования. Поехали.

1. Конь в плаще

2. Макет танка на «Мосфильме»

3. Здание-стекляшка

4. Ствол дерева

5. Скульптура, главный корпус МГУ

6. Елки

7. Пирожные в магазине

8. Грязная буханка

9. Здание мэрии вечером

10. Ночная улица и огоньки

11. Витрина магазина

12. ГУМ и световое оформление

13. Собор Василия Блаженного

14. Памятник

15. Портрет

16. Здания в Сити

17. Карта Сити

18. Чайник на столе

19. Форель на тарелке

Спасибо за голосование, в течение недели подведем итоги и посмотрим, какой из аппаратов выиграет.

[email protected]
наверх