16.04.2024 22:37
    Поделиться

    "Зенит-Казань" стал первым финалистом плей-офф Суперлиги

    Действующий чемпион страны "Зенит-Казань" под руководством Алексея Вербова стал первым участником "золотого" противостояния в мужской Суперлиге нынешнего сезона-2023/24. Клуб из столицы Татарстана в полуфинальной серии трижды обыграл новоуренгойский "Факел" с одинаковым счетом 3:0.

    Приполярники в предыдущем раунде турнира с выбыванием сотворили сенсацию, выбив из борьбы за медали вторую команду регулярного чемпионата новосибирский "Локомотив". Но для сопротивления казанцам у "Факела" просто не хватает ресурсов.

    - Пожалуй, это была не лучшая серия "Факела", - констатировал наставник ВК "Зенит-Казань" Алексей Вербов. - Показалось, что ребята из Нового Уренгоя уже готовятся к играм за бронзу. Мы, конечно, рады, что быстро вышли в финал. Однако чувства у меня двоякие, ведь борьбы не получилось совсем.

    А вот в другой паре полуфинала напряжение зашкаливает. Столичное "Динамо" и белгородское "Белогорье" схлестнулись с тем же азартом, что и в первой половине 2000-х, когда эти команды провели три драматичные по накалу финальные серии.

    Первый матч "Белогорье" в Туле выиграло 3:2, а в повторной встрече на этой же площадке соперники снова бились пять партий, но "бело-голубые" смогли дожать оппонента. Тай-брейк получился рекордным по продолжительности за всю историю баталий в плей-офф российских чемпионатов - 23:21 в пользу "Динамо". После переезда оппонентов в столицу москвичи вышли в серии вперед, опять огорчив белгородцев - 3:1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:20). Сегодняшний матч может оказаться в сражении до трех побед последним.

    Где будем смотреть

    17 апреля, "Матч! Игра"

    19.00. "Динамо" М - "Белогорье". 4-й матч серии до трех побед (общий счет 2-1). Прямая трансляция.

    Поделиться