Резидент «Сколково» выпустил обновленную версию системы противодействия мошенничеству

17 апреля 2024 г.

Компания «Атретек», разработчик СПМ (системы противодействия мошенничеству) «ТАФС» и победитель Skolkovo Cyber-Security Challenge в 2019 году, выпустила упрощенную версию «ТАФС Лайт», ориентированную на профучастников с не очень большим количеством транзакций на фондовом, срочном и валютном рынках.

 

Решение «ТАФС Лайт» может оказаться оптимальным с точки зрения обновления ИТ-инфраструктуры профучастника для:

 

  • противодействия хищениям и внутреннему мошенничеству на этих рынках;

  • радикального уменьшения количества ложных срабатываний при автоматизированном формировании «проектов обоснованных ответов на запросы биржи» или регулятора.

 

Система «ТАФС» обрабатывает 100% собственных и клиентских операций и позволяет анализировать собственные транзакции отдельно от клиентской активности.

 

Екатерина Корнюшина, генеральный директор ООО «Атретек»: «Новая версия "ТАФС" позволяет анализировать поведение клиентов на рынке и готовить ответы на ПНИИМР-запросы Московской биржи в считаные минуты. При создании версии "ТАФС Лайт" команда сфокусировала свои усилия на том, чтобы не сокращать продвинутый функционал старшей версии "ТАФС Про" и при этом минимизировать стоимость годовой лицензии».

 

 

 

 

Поисковые теги
Поделиться