Байдену придется добиться от Киева возмещения выделенных средств

Байдену придется добиться от Киева возмещения выделенных средств
Фото: pxhere.com

Подготовленный в Палате представителей американского Конгресса законопроект о поддержке Украины содержит требование к президенту США Джо Байдену добиться от киевского режима возмещения оказанной ему помощи.

Документ предусматривает выделение из бюджета США почти 61 миллиарда долларов в связи с конфликтом на Украине. Из указанной суммы 23,2 миллиарда предлагается направить на восполнение передаваемого Украине военного имущества и оборонных услуг. 13,8 миллиарда пойдут на закупку для ВСУ оружия и военной техники. 11,3 миллиарда долларов ассигнуют на обеспечение "текущих военных операций США в регионе".

Ранее глава Объединенного комитета начальника штабов армии США генерал Чарльз Браун признал, что на данный момент российская армия превосходит украинскую в конфликте. При этом "Украина сейчас находится в тяжелой ситуации на поле боя", в том числе из-за снарядного голода.

Шеф Пентагона Ллойд Остин при этом подчеркнул, что Украина не просила Соединенные Штаты принимать участие в боевых действиях на стороне Киева в противостоянии с Россией. Речь шла только о помощи в области безопасности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру