24.04.2024 22:47
    Поделиться

"Рубин" сенсационно обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге

"Рубин" в Санкт-Петербурге неожиданно обыграл "Зенит" со счетом 2:0 и вернул интригу в чемпионскую гонку.

"Зенит" в матче 21-го тура проводил матч против "Рубина" в одно время с игрой между "Краснодаром" и "Балтикой". Мало кто сомневался, что команда Сергея Семака одержит победу.

По всей видимости, в это заранее поверили и сами футболисты клуба из Санкт-Петербурга. Казанцы вышли на поле биться на каждом метре поля, а вот "Зенит" все никак не мог наладить игру в завершении, хотя подходы к воротам Юрия Дюпина были.

"Рубин" в первом тайме выстоял, а после перерыва открыл счет. На 50-й минуте Мирлинд Даку оказался один в штрафной хозяев и пробил точно в дальний угол.

Такой поворот событий явно не устраивал "Зенит". Семак бросил в игру Артура и Педро, но на 67-й минуте пропустил снова. После стандарта мяч попал к Александру Мартыновичу, и 37-летний белорусский защитник поразил дальний угол ворот Михаила Кержакова.

В оставшееся время "Рубин" отбивался от атак "Зенита". Казанцы сумели выстоять и добиться победы - 2:0.

После этого поражения "Зенит" сохранил лидерство, но теперь отрыв от "Краснодара" составляет всего одно очко.