25.04.2024 19:59
    Поделиться

Десять россиянок будут бороться за золото чемпионата Европы по боксу

На женском чемпионате Европы по боксу в столице Сербии определились все финалистки. За золото турнира российские спортсменки будут бороться в десяти весовых категориях.

Наши девушки выиграли все полуфинальные бои, в которых принимали участие.

Юлия Чумгалакова (до 48 кг) одержала победу над Джованной Маркезе из Италии, Анастасия Кооль (до 52 кг) - над Драганой Йованович из Сербии. Дарья Абрамова (до 57 кг) выиграла у сербки Анделы Бранкович. Нуне Асатрян (до 60 кг), которая должна была биться с Аной Старовойтовой из Литвы, прошла в финал без боя. Елена Бабичева (до 63 кг) была сильнее Аслахан Мехмедовой из Болгарии, Альбина Молдажанова (до 66 кг) - сербки Милены Матович. Дарима Сандакова (до 70 кг) победила Ани Овсепян из Армении. Анастасия Шамонова (до 75 кг) выиграла у Николины Гайич из Сербии. Елена Гапешина (до 81 кг) досрочно завершила бой против белоруски Виктории Кебиковой.

Кристина Ткачева (81+ кг) оказалась сильнее Сары Милькович из Сербии.

В полуфиналах было много противостояний Россия - Сербия.

- Полуфинальный бой провела с местной спортсменкой, но она работала на среднем уровне, - отметила Альбина Молдажанова. - Девочки из сборной России очень сильные и мощные, они составят хорошую конкуренцию в решающем поединке. Я очень уверена в себе, потому что у меня отличная команда и тренерский штаб.