Поделиться

"Аталанта" Миранчука сыграет с "Байером" в финале Лиги Европы

В финале Лиги Европы сыграют итальянская "Аталанта" и немецкий "Байер".
    Rolf Vennenbernd/picture alliance via Getty Images

В четверг прошли ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. В Бергамо местная "Аталанта" принимала французский "Марсель". Первая встреча завершилась вничью - 1:1. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук попал в заявку "Аталанты" на матч, но начинал встречу на скамейке запасных.

В первом тайме хозяева открыли счет благодаря точному удару Адемолы Лукмана. После перерыва на 52-й минуте Маттео Руджери во второй раз огорчил марсельцев. Через четыре минуты на поле появился Миранчук. А в самом конце встречи Эль Билала Туре довел счет до крупного - 3:0. "Аталанта" в финале.

Соперник итальянского клуба определялся в Леверкузене, где местный "Байер" после гостевой победы со счетом 2:0 принимал итальянскую "Рому".

В конце первого тайма римляне заработали пенальти, который реализовал Леандро Паредес. На 66-й минуте игроки "Байера" снова допустили ошибку в штрафной, и Паредес во второй раз за матч не промахнулся с 11-ти метров.

Но "Байер" в этом сезоне непобедим. Леверкузенцы сумели уйти от поражения. Сначала защитник гостей Джанлука Манчини переправил мяч в свои ворот, а в самом конце встречи Йосип Станишич продлил беспроигрышную серию команды - 2:2.

Финальный матч состоится 22 мая в Дублине.