10.05.2024 07:00
    Поделиться

Гол Панарина позволил "Рейнджерс" одержать третью победу над "Каролиной"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" в шаге от полуфинала Кубка Стэнли. Благодаря шайбе Артемия Панарина они ведут в серии против "Каролины" (3-0).

Третья встреча в этой серии прошла в ночь на десятое мая в Роли. "Каролина" после двух неудач в гостях рассчитывала переломить ход неудачно складывающейся серии.

В первом периоде хозяева повели в счете после точного броска Джейка Гюнцеля, которому ассистировали россияне Дмитрий Орлов и Андрей Свечников.

Но во второй двадцатиминутке Крис Крайдер восстановил равенство. На седьмой минуте третьего периода с передачи Артемия Панарина Алексис Лафренье вывел "рейнджеров" вперед, но почти за минуту до финальной сирены Свечников смог перевести игру в овертайм, где все решил бросок Панарина. В итоге - 3:2, "Рейнджерс" ведут в серии 3-0.

Голкипер клуба из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 45 бросков из 47 и был признан первой звездой встречи. В воротах "Каролины" впервые в этом плей-офф сыграл Петр Кочетков, который отметился 22 спасениями.