Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2024, 12:41

Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»

Обучающихся детских мобильных технопарков «Кванториум» со всего Дальнего Востока, в том числе и Забайкальского края, приглашают стать участниками межрегионального инженерного стендап-конкурса технических проектов «Техноимпульс 25», который проводит Министерство образования Приморского края.

Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
Фото: Технопарк Забайкальского края

Как рассказали организаторы, главная цель конкурса - создать условия для развития научно-технического творчества детей, проживающих в сельской местности и малых городах Дальневосточного федерального округа.

«Это уникальное соревнование, где вы сможете продемонстрировать не только навыки и знания в области технологий, но и умение убедительно презентовать свой проект», - уточнили организаторы.

Забайкальские школьники 10 до 17 лет, посещающие «Кванториумы», могут стать участниками конкурса индивидуально или в команде составом до двух человек. До 24 апреля проходит первый заочный этап - он включает в себя регистрацию и размещение работ на сайте конкурса. Результаты этого отборочного этапа объявят 3 мая. С 3 по 6 июня состоится очный этап, он включает защиту проектов, мастер-классы по риторике и актёрскому мастерству, подведение итогов конкурса. В программе - экскурсии по Владивостоку, посещение Приморского океанариума.

На конкурс уже приняты работы по направлениям: гео/аэротехнологии, промышленный дизайн и 3D моделирование, информационные технологии, дополненная и виртуальная реальность, робототехника. Посмотреть, как оформить проект и подать заявку, а также портфолио других участников можно на сайте.

Все участники конкурса получат сертификаты. Победителей и призеров наградят дипломами министерства образования Приморского края и ценными призами.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: