Пилот вылетел с Пхукета в состоянии алкогольного опьянения

Ольга Тихонова
29 Мар 24 1550
Пилот вылетел с Пхукета в состоянии алкогольного опьянения
Пилот вылетел с Пхукета в состоянии алкогольного опьянения

Подпишитесь на туристические новости:

Пилот индийских авиалиний Air India вылетел с тайского острова Пхукет в Нью-Дели, но после приземления его уволили. У лётчика оказался положительный результат теста на алкоголь. По информации Times of India, инцидент произошёл, когда он выполнял тренировочный полёт.

«У нас нулевая терпимость к подобным вещам, и мы предприняли решительные действия: мы уволили его и планируем подать в суд, поскольку выполнение рейса в состоянии алкогольного опьянения является уголовным деянием», - отметили представители авиакомпании. Согласно информации, пилот был проверен на алкотестере по прибытии в Нью-Дели на прошлой неделе. В связи с инцидентом Tata group, владеющая Air India, заняла жёсткую позицию и действительно готовит иск против капитана.

Сообщалось также, что для пилотов и бортпроводников, выполняющих рейсы в пределах Индии, обязательны предполётные тесты на алкоголь. Согласно статистике, в первые шесть месяцев 2023 года 33 пилота и 97 членов бортпроводников не прошли тесты на алкотестер, их отстранили от работы.

«Обычно провал теста на алкотестере в первый раз означает лишение лицензии на три месяца. Если то же самое повторится во второй раз, то отстранение от работы происходит уже на три года. Третий раз означает, что лицензия будет полностью отозвана», - уточнялось в сообщении.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!