На главный пляж Паттайи прорвало канализацию: купание в море стало опасным для туристов

Ольга Тихонова
29 Мар 24 2214
На главный пляж Паттайи прорвало канализацию: купание в море стало опасным для туристов
На главный пляж Паттайи прорвало канализацию: купание в море стало опасным для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Экологическое ЧП произошло на главном пляже Паттайе: из-за поломки насосной станции прорвало канализацию и загрязнённые сточные воды потекли прямо в море. Море изменило цвет, купаться на пляже Джометьен сейчас для туристов опасно для здоровья. Об этом сообщило издание Pattaya Mail.

27 марта на пляже На Джомтьен напротив Soi 8 были обнаружены мутные стоки, стекающие в чистые воды залива – излюбленного места отдыха и купания у туристов. После распространения видеоролика, на кадрах которого видно, как через популярный пляж в море стекают сточные воды, к расследованию подлкючился мэр Паттайи Порамет Нгампичет. Он призвал чиновников как можно скорее устранить угрозу и призвал муниципальные власти теснее взаимодействовать с мэрией, чтобы поддерживать экологическое благополучие в регионе и не отпугивать туристов.

Предварительные проверки его подчинённых показали, что основная причина происшествия – это поломка насосной станции на пляже Джомтьен. Она сломалась в результате обильных дождей, которые недавно прошли в регионе. Это привело к переполнению и выходу сточных вод в море, что явно заметно по изменению цвета воды вблизи береговой линии. Чтобы ликвидировать последствия разлива содержимого канализации было решено задействовать специальную технику для очистки дренажных систем.

В ближайшее время ожидается дополнительная информация о ходе расследования и действиях по устранению последствий экологического инцидента. А пока купаться в прибрежных водах на этом пляже не рекомендовано.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что диета, любимая Кортни и Ким Кардашьян, может помочь против болезни Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!