Хейли Бибер

Хейли Бибер

Два года назад Хейли Бибер запустила свой бьюти-бренд Rhode, тем самым подарив индустрии красоты сразу несколько вечных трендов. Первым появился феномен Glazed Donut Skin — увлажненной кожи, сияющей как сахарная глазурь на пончике. Спустя несколько месяцев про новую продукцию марки модели все уже забыли, а вот ажиотаж вокруг актуальной тенденции лишь усилился и перешел даже на ногти. Вместо привычного нюда Хейли со своим нейл-мастер решила сделать ногти с жемчужными отливом — и они покорили девушек по всему миру. Жена музыканта неизменно делала этот маникюр в разных вариациях  на протяжении долгих месяцев в рамках работы по продвижению бренда, и он очень скоро стал настолько вирусным, что получил название «глазированный». В некоторых маникюрных салонах даже появилась услуга «Маникюр Хейли Бибер». Уверены: если вы придете в студию красоты и скажете, что хотите такой дизайн, нейл-мастерица даже не спросит, что это значит или как он выглядит. 

Глазированный маникюр — перламутровые ногти Хейли Бибер снова в моде

С того момента, как одна из главных трендсеттеров Голливуда начала сочетать такое покрытие с различными оттенками и дизайнами, глазированный маникюр ни разу не уходил в список антитрендов. Возможно, на время о нем забывали, но раз в несколько месяцев модные издания в своих подборках вновь напоминали. И сегодня такой вариант нейл-арта по-прежнему остается на вершине популярности. Рассказываем, как носить его этой весной, чтобы не отставать от актуальных тенденций.

Первый вариант — классика. Как и в случае с френчем, глазированный маникюр в молочных оттенках уже стал базой, которая подойдет к любому образу. Этот дизайн отлично впишется в стиль поклонниц минимализма, добавив что-то новое к привычному нюду, и станет верным «другом» тем, кто не может не сиять. 

Глазированный маникюр — перламутровые ногти Хейли Бибер снова в моде
Глазированный маникюр — перламутровые ногти Хейли Бибер снова в моде

Не менее стильным в этом сезоне дизайном стал прозрачный глазированный маникюр. Смотрится он еще универсальнее и привлекательнее, а делать его в два раза быстрее. Вам понадобится только база, топ и сама втирка — какие-то профессиональные навыки тут не нужны. 

Если вы все же предпочитаете цветное покрытие, то сделайте Glazed Donut ногти с розовым, голубым, лиловым, фисташковым или масляно-желтым — самыми актуальными цветами весны и лета 2024.

Глазированный маникюр — перламутровые ногти Хейли Бибер снова в моде
Белла Хадид

Белла Хадид

Еще одну трендовую вариацию показала недавно Белла Хадид. Объявляя дату запуска своего бьюти-бренда Orabella (2 мая, если вам интересно), модель продемонстрировала новый маникюр. Это те же глазированные ногти, но с эффектом омбрэ. В случае с брюнеткой, на концах ногтевой пластины был нанесен яркий металлик. Но вы можете отдать предпочтение и другим оттенкам. Например, очень эффектно смотрится шоколадный дизайн. 

Фото: соцсети