ВСУ не хватает всего. Главное - ума. Когда начнется большое наступление Русской армии » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ВСУ не хватает всего. Главное - ума. Когда начнется большое наступление Русской армии

21:05 / 30.03.2024
2 747
1

Сразу после теракта в Крокусе Гитлер Зеленский вдруг начал публично стонать о близком генеральном наступлении российской армии. И примерно такой же стратегии теперь придерживаются все нацистские СМИ, включая западный мейнстрим. Особенно их озаботило Харьковское направление.

Вдруг весь антироссийский хор разглядел возможность быстрого прорыва и крушения укропов. Очевидно, что эти жалобные глазки нацик Зеленский строит специально, чтобы поиграть на нервах у спонсоров - типа давайте, давайте больше всего, иначе - Большой русский Прорыв! Тем не менее, давайте попробуем разобраться объективно, стоит или нет ждать большого наступления в ближайшие месяцы. И если да, то где это может произойти.

Первое от чего здесь надо отталкиваться - это уровень потерь укропов. Благодаря качественной статистике от канала Перехват мы с большой долей точности знаем, что уровень потерь врага с прошлого года вырос почти в 4 раза. Здесь самое важное именно то, что этот ущерб постоянно растет. То есть укропам приходится все время напрягаться, чтобы компенсировать эти потери. При этом мы знаем, что укры не сами производят для себя все расходники, их снабжает гадючий Запад. И сейчас мы увеличили нагрузку на западный кошелек настолько, что им явно не слишком комфортно. И вот по факту, что мы наблюдаем в крайние недели.

Укропы и Запад выдерживают такой уровень нагрузки какое-то ограниченное время, а потом начинают точечно сыпаться. Так было в Авдеевке, потом в Ивановском. Сейчас мы видим процесс осыпания линии Бердычи-Орловка-Тоненькое-Первомайское. На очереди рубеж Новомихайловка-Константиновка. Можно назвать еще несколько потенциальных точек, но мы не об этом. Важно, что укропы практически по всему фронту подвергаются постоянному давлению, которое могут выдержать только до определенного предела. Это уже очевидная система.

И второй момент: соотношение потерь выросло в нашу пользу. С одной стороны, наши потери значительно меньше, чем в первый год СВО (я это знаю точно на примере своей «Славянки»). А с другой, укропские потери все время растут. Иными словами, учитывая все сложности и вызовы современной войны, наши стратеги подобрали такую формулу, которая обеспечивает нам стабильное преимущество на поле боя. При всех других очевидных плюсах - это прежде всего стабильное состояние общества и благоприятное воздействие в целом на экономику страны. И вот здесь возникает вопрос, если ситуация складывается стабильно в нашу пользу и улучшается по нарастающей, то есть ли смысл что-то менять?

Представьте себе, вы построили завод, придумали технологии, с огромным трудом все отладили, запустили и, наконец, начали получать стабильно растущую прибыль. Зачем тогда что-то менять? Зачем гнать коней? Ведь по большому счету, временной фактор тоже на нашей стороне. По этой логике лучше не менять тактику. В нашем случае не переходить от плавного наращивания производства к скачкам (территориальным прорывам). А имеет смысл, например, пристроить к заводику еще один цех и запустить его по той же технологии. Тем более, что опытный обученный персонал уже есть. В плане текущей операции это означает, что скорее имеет смысл открытие еще одного фронта.

Например, как раз по линии Харьков-Сумы. По этому пути, судя по всему, как раз пошло руководство страны и армии. Напомню, прежде, чем подготовить Авдеевскую операцию, наши тылы сформировали за три месяца целую армию, которая заняла большой Северский рубеж. А части, которые сейчас называются Центральной группировкой войск, были постепенно ( подчеркиваю этот момент!) переброшены на Донецкий фронт и обеспечили прорыв. Ровно то же самое происходит сейчас - объявлено о формировании двух новых армий. Они либо займут какие-то активные участки фронта, а хорошо обстрелянные, слаженные части будут переброшены на другой, более актуальный участок фронта. Либо вообще откроют новый. Сейчас очевидно, что общая ситуация развивается как раз в этом ключе. Поэтому Гитлер Зеленский и сидит с такой жалкой рожей на развалинах.

Понятно, что теракт в Крокусе, атаки Белгорода и НПЗ - весь комплекс этих мероприятий был направлен, чтобы спровоцировать нас на спешные и необдуманные действия. Надеялись, что выйдет как с Израилем у Хамаса. Но, как говорится, ни один мускул не дрогнул на его лице. Очередная провокация Запада не достигла цели. Наши продолжают катиться на укропов с невозмутимостью и скоростью асфальтового катка. Обеспечивая попутно рост экономики страны. Здесь остается добавить только одно: Зеленский жалуется на отсутствие всего, а сетовать ему надо на отсутствие ума в первую очередь.

Представляете, что произойдет, если текущий уровень потерь за следующий отчетно-ключевой период (а это, скорее всего, начало - середина лета) вырастет еще в два раза. Допустим, русская армия будет стабильно молотить две тысячи укропов в день? Представили? Теперь давайте улыбнемся и пойдем спокойно работать дальше над общей победой. Оставим убогим их проблемы. У нас-то есть хороший план, а у них вообще нет никакого.Марат Хайруллин

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    ArtPilot
    Читатель | 1 897 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2024 17:25
    ТЭС Украины, устан. мощность (МВт)
    (красным отмечены уничтоженные или отошедшие к России):
    1. Углегорская 3600
    2. Запорожская 2850
    3. Бурштынская 2334
    4. Криворожская 2256
    5. Змиевская 2200
    6. Старобешевская 2010

    7. Трипольская 1800
    8. Ладыжинская 1800
    9. Кураховская 1527
    10. Зуевская 1270
    11. Луганская 1220
    12. Приднепровская 1195
    13. Славянская 800

    14. Добротворская 510
    15. Мироновская 275
    ----------------------
    Озвучена версия, что следующие цели - Трипольская и Кураховская.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)