Туристам дали ценные советы, включая «правило 24 часов» перед вылетом

Ольга Тихонова
Туристам дали ценные советы, включая «правило 24 часов» перед вылетом
Туристам дали ценные советы, включая «правило 24 часов» перед вылетом

Подпишитесь на туристические новости:

Отправляясь в путешествие, важно помнить не только о билетах и багаже, но и о своём комфорте и здоровье в полёте. Ценными советами, включая «правило 24 часов» перед вылетом, чтобы сделать следующий перелёт более приятным, поделились эксперты из мира туризма и бортпроводники со страниц Daily Star.

Специалисты подчеркнули, что даже мелкие изменения в привычках и подготовке к полету могут оказать большое влияние на общее самочувствие и настроение путешественника. Так, бортпроводница Дженна Райт порекомендовала контролировать своё питание перед полетом. «Вздутие живота – одна из самых раздражающих вещей в полетах, особенно на дальних рейсах, – заметила она. – Путешественникам, которые хотят минимизировать вздутие живота после полёта, я бы посоветовала избегать употребления чего-либо тяжелого, острого или жирного перед полётом».

В то же время маркетолог Эбби Данн поделилась своим «правилом 24 часов» – пить больше воды за сутки перед вылетом и ещё столько же после. «Это поможет избежать головной боли от обезвоживания и сухости кожи», - объяснила она.

Особенно полезным может быть отказ от еды в самолете. В пище на борту часто добавляют соль и сахар, что может привести к вздутию живота. Вместо этого стоит принести с собой лёгкую и здоровую пищу.

Технологии тоже могут пригодиться в дороге. Ли Добсон, соучредитель Travel City, подчеркнул важность наушников с шумоподавлением и блока питания для устройств. «Это сочетание технических новинок улучшило мой опыт полета, благодаря чему длительные перелеты кажутся легким ветерком», - сообщил он.

Кроме того, эксперты порекомендовали брать с собой удлинитель и запасную одежду на три дня. «Багаж часто задерживают из-за проверки безопасности или по другим причинам», - отметила Саша Калонджи и посоветовала не брать с собой в отпуск свои основные банковские карты, поскольку в случае кражи пластика не получится снять деньги.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!