Россиянам раскрыли симптомы опасной болезни, проявляющиеся после сна

15 Апр 24 1358
Россиянам раскрыли симптомы опасной болезни, проявляющиеся после сна
Россиянам раскрыли симптомы опасной болезни, проявляющиеся после сна

Подпишитесь на туристические новости:

Онемение рук и ног после пробуждения – это явление, которое можно объяснить неудобной позой во сне. Однако, такое состояние также может быть вызвано и рядом опасных заболеваний. Например, атеросклерозом сосудов верхних конечностей. Об этом сообщает врач-терапевт Анастасия Тимощенко в интервью для News.ru.

"Еще одной возможной причиной онемения является туннельный синдром, который возникает в случае сдавления срединного нерва на уровне запястья. Аналогичные механизмы развития онемения рук могут быть обнаружены при синдроме кубитального канала, когда имеется сдавлевание на уровне локтевого сустава. Для подтверждения таких состояний проводятся различные исследования, включая электромиографию и функциональное исследование проводящей функции нервов", – уточнила Тимощенко.

Тимощенко также отметила, что ежедневное беспокойство из-за онемения конечностей требует консультации невролога. В некоторых случаях потеря или снижение чувствительности в ногах по утрам может свидетельствовать о диабетической полинейропатии.

"Данное состояние обычно сильнее проявляется в ногах, нежели в руках. Также стоит отметить, что алкогольная нейропатия, вызванная хронической интоксикацией, часто сопровождается онемением в ногах. Помимо неврологических причин, сосудистые нарушения, такие как облитерирующий атеросклероз или варикозная болезнь, могут являться достаточно распространенной причиной онемения", – добавила Анастасия Тимощенко. Она отметила, что недостаток витамина В12 также может быть одной из возможных причин проблем с ногами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!