Всего одна щепотка в день и жир на животе и талии уходит: установлена чудо-специя

15 Апр 24 1692
Всего одна щепотка в день и жир на животе и талии уходит: установлена чудо-специя
Всего одна щепотка в день и жир на животе и талии уходит: установлена чудо-специя

Подпишитесь на туристические новости:

Вес играет важную роль в нашем здоровье. Ожирение существенно повышает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и других опасных состояний.

Особую опасность представляет висцеральный жир, скопившийся внутри брюшной полости и вокруг талии, поскольку он может указывать на избыточное количество жировой ткани внутри нашего организма. Чаще всего он связан с высоким кровяным давлением и повышенным уровнем холестерина.

Недавние исследования показали, что значительное ускорение процесса похудения может быть достигнуто с добавлением одного ингредиента в наш рацион. Доктор Уильям Ли в своем профиле в социальных сетях рекомендует употреблять определенное количество корицы. Эта пряность помогает не только снизить вес, но и улучшить кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

"Корица содержит более 20 различных биологически активных веществ, которые способны ускорить обмен веществ", - отмечает он.

Доктор Ли ссылается на исследование, опубликованное в журнале "Lipids in Health and Disease", результаты которого показали, что корица снижает уровень глюкозы в крови, объем талии и даже влияет на обратное развитие метаболического синдрома.

"Участники этого 16-недельного исследования значительно снизили показатели гликемии, ожирения, включая ожирение в области живота, липидов и артериального давления", - сообщил Ли.

Доктор добавил, что положительный эффект можно заметить, потребляя всего половину чайной ложки корицы в день.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!