Российская семья застряла в Турции: туристы были без объяснения причин сняты с рейса и потеряли миллион рублей

15 Апр 24 5586
Российская семья застряла в Турции: туристы были без объяснения причин сняты с рейса и потеряли миллион рублей
Российская семья застряла в Турции: туристы были без объяснения причин сняты с рейса и потеряли миллион рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Turkish Airlines попыталась разлучить семью россиян: русскому парню с немецким гражданством предложили отправиться в Мексику без своих родителей, так как у них были только российские паспорта. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Как рассказал Сергей из Москвы, в апреле они с женой, двумя детьми и той-терьером решили отправиться в отпуск в Мексику через Турцию. Их друзья предупреждали о возможных проблемах с Turkish Airlines, поэтому семья заранее подготовила все необходимые документы: забронировали отель, получили электронную визу и страховку. В аэропорту Внуково все документы были проверены, и им пожелали приятного полета. Однако, все это оказалось напрасным.

Во время пересадки в Стамбуле семью не пустили на рейс до Мексики без объяснения причин. Разрешение на полет дали только старшему 22-летнему сыну, у которого было гражданство Германии. В итоге, семья провела около суток, ожидая решения в аэропорту и пытаясь понять, как поступить дальше. Из-за отмененного отпуска они потеряли более 1 миллиона рублей. В настоящее время туристы пытаются разрешить эту ситуацию с помощью компании, однако, пока безрезультатно.

Ранее сообщалось, что три российские туристки из Москвы потеряли более 4 миллионов рублей, так как сотрудники Turkish Airlines в Стамбуле не пустили их на рейс в мексиканский Канкун, несмотря на все бронирования, визы и оплаченный бизнес-класс.

По словам экспертов, одной из версий происходящего является опасение, что россияне могут использовать Мексику в качестве пути для эмиграции в США.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!