Примерное время чтения: 1 минута
432

Антонов заявил, что США должны задуматься о своем «вкладе» в безопасность

соцсети / Коллаж АиФ
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Соединенные Штаты должны задуматься, делают ли они мир безопасным, когда преследуют «слепое желание» наказать Россию за отстаивание своих законных интересов. Такое заявление сделал российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Дипломат оценил документ Госдепартамента, в котором он критикует РФ. В докладе о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, опубликованном в понедельник, указано, что Москва якобы «нелегитимно нарушала ДСНВ».

«Американским властям пора осознать, что такого рода "заклинания" не возымеют никакого эффекта», — обратил внимание Антонов.

По его словам, Вашингтону нужно ответить на главный вопрос — как такая деятельность влияет на безопасность во всем мире. На данный момент работа США не кажется продуктивной. Американские власти просто «плодят бесполезные труды» и не желают «посмотреть на себя в зеркало».  

Ранее Антонов обращал внимание, что США пытаются демонстрировать свое желание «блюсти законы и договоренности» и давать оценку другим государствам. Однако сами они при этом превратили Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ, а также нарастили напряженность в Азиатско-Тихоокеанском регионе и космосе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах