Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 64 дня

В Уссурийске провели крупный турнир по греко-римской борьбе

Фоторепортажи

В Уссурийске провели крупный турнир по греко-римской борьбе

В городе Уссурийске прошел дальневосточный турнир по греко-римской борьбе "Кубок Дружбы" (6+). Мероприятие собрало более 300 молодых спортсменов из разных регионов Дальневосточного федерального округа. По словам организаторов, "Кубок Дружбы" является одним из самых крупных турниров на Дальнем Востоке, сообщает ИА PrimaMedia.

Схватки проходили в трех возрастных группах: 2012-2013, 2014-2015, 2016-2017 годов рождения. Всего соревнования приняли участие больше 300 молодых борцов.

Самая многочисленная команда была, конечно, из Уссурийска. Также приехали участники из Магаданской и Сахалинской областей, поселка Чекдомын, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и различных городов и поселков Приморья.

"В этом году мы проводим второй дальневосточный турнир. В прошлом году участвовало 220 спортсменов, а в этот раз заявилось 310 человек. Наш турнир, наверное, один из самых многочисленных на Дальнем Востоке. Для большинства молодых спортсменов это первые серьезные дальневосточные соревнования и хорошая проверка юных борцов. Это возможность для ребят показать, чему их тренер научил на тренировках", — рассказал главный тренер Приморского края по спортивной борьбе Константин Цой.

Как сообщили организаторы данный турнир может станет традиционным. 

"Я помогаю многим федерациям организовывать соревнования: по тхэквондо, кик-боксингу, греко-римской борьбе. Эти соревнования проводятся второй год подряд, будем это делать в следующем году, хотим чтобы он стал традиционным. Когда-то я сам занимался спортом, в том числе греко-римской борьбой", — сообщил один из организаторов соревнований и почетный житель Уссурийска Николай Ким.