Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. семей воспользовались бесплатными услугами грузового автотранспорта для переезда

16.04 07:22

Более 40 тыс. семей воспользовались бесплатными услугами грузового автотранспорта для переезда

Теги: Новостройки , Москва , программа реновации жилфонда

Более 40 тыс. семей воспользовались бесплатными услугами грузового автотранспорта и грузчиков для переезда, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Всего с начала реализации программы реновации 41,2 тыс. семей воспользовались услугами грузового автотранспорта и грузчиков для перевозки мебели, бытовой техники и других вещей за счет города. При этом 30% заявлений было подано онлайн с использованием функционала специального сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», – говорится в сообщении.

Как указано в материале, больше всего таких семей – почти 8 тыс. – в Юго-Восточном административном округе. 6,2 тыс. семей проживают на севере столицы, 5,4 тыс. семей – на востоке.

«Всего с начала реализации программы реновации жилищного фонда столицы новоселье отпраздновали уже 54,2 тыс. московских семей. Чтобы ничто не омрачало радость от переезда, город помогает с перевозкой вещей в новую квартиру, бесплатно предоставляя автотранспорт и грузчиков», – цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Согласно принятому в июне 2018 года решению Правительства Москвы помощь при переезде могут получить все участники программы реновации, а не только льготные категории граждан, среди которых ветераны, инвалиды, многодетные семьи, одинокие пенсионеры. Для получения помощи необходимо оставить соответствующую заявку в центре информирования по переселению или на портале mos.ru.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок