Меню Поиск

Закрыть

Представители туротрасли Москвы впервые присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

16.04 07:20

Представители туротрасли Москвы впервые присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Теги: Проекты , Туристический

Девять представителей туристической отрасли Москвы присоединились к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития города.

«Первые представители туристической отрасли стали участниками нацпроекта «Производительность труда» в столице. В октябре прошлого года правительство РФ поддержало инициативу Москвы и включило туризм в число отраслей, представители которых могут принять участие в нацпроекте в регионах, реализующих его мероприятия за свой счет. В марте этого года правительство Российской Федерации снизило для сферы туризма один из критериев, которые необходимы для участия в национальном проекте. Минимальный размер выручки за год был сокращен с 400 млн до 180 млн руб. Теперь участниками нацпроекта могут стать более 360 московских туристических компаний, среди которых гостиницы, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры», – цитируется в тексте руководитель департамента Мария Багреева.

По ее словам, нацпроект «Производительность труда» уже доказал свою эффективность для многих компаний города и теперь его инструментами сможет воспользоваться туристический бизнес. Гостиничный сектор столицы играет важную роль в экономике города. Московские отели соответствуют высоким стандартам качества и являются важной частью городской инфраструктуры. Нацпроект даст им возможность усовершенствовать бизнес-процессы, улучшить качество работы с клиентами, повысить квалификацию сотрудников, оптимизировать логистику и повысить конкурентоспособность.

Национальный проект «Производительность труда» – мера господдержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем смогут принять участие 419 предприятий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок