МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт по путешествиям Друкер назвала выгодные направления для отдыха

Из российских направлений стоит обратить внимание на Сочи и Крым - отправиться туда лучше весной или осенью, так как будет меньше туристов, чем летом. И поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.
Ирина Егорова 2024-04-16 08:50:23
© Фото: Maksim KonstantinovGlobal Look Press, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Лучший период для отдыха на российском побережье - это бархатный сезон, сентябрь, октябрь, заявила в разговоре со «Звездой» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер.

«Из-за того что мы сейчас ограничены в поездках по причине дороговизны билетов и ограничения стран, для отдыха на российском побережье лучше выбирать начало октября. Там прекрасная погода и можно еще покупаться. Да и цены падают - можно снять хорошую гостиницу или квартиру», - сказала Друкер.

Если рассматривать раннее время для отдыха на море - сейчас в Сочи очень тепло, но море холодное, тогда лучше выбрать Крым, там море мельче и уже в начале июня можно покупаться, посоветовала эксперт. Также она добавила, что весенний отдых на море обойдется в два раза дешевле летнего.

По словам тревел-блогера, в качестве морского отдыха  можно рассмотреть и зарубежные направления - Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланка. Главное, планировать путешествие заранее.

«Весной-осенью выезжать в Азию оптимально по ценам и есть выбор достойных гостиниц, море теплое. Билеты покупаю за полгода, планирую отдых и уже потом ищу гостиницу», - отметила она.

Ранее Друкер поделилась рекомендациями экономичного путешествия. Чтобы сэкономить на отдыхе, желательно планировать его заранее, искать выгодные предложения на авиабилеты, договариваться напрямую с отелем, а не через агрегаторы по поиску жилья, а дополнительные услуги, например места в бизнес-классе, покупать непосредственно в аэропорту, а не на сайте при покупке билетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049