Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2024, 14:56

​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

На федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск подрядная организация начала работы по капитальному ремонту участка с 71-го по 83-й км.

​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту
Фото ФКУ Упрдор «​Забайкалье»​

«Объект располагается на границе двух районов: Читинского и Карымского. По контакту подрядной организации предстоит обновить дорожную одежду, защитить от размывов нагорные канавы и откосы георешёткой, для улучшения видимости – уменьшить продольный уклон дороги. Также отремонтировать 11 водопропускных труб, пять из которых заменить на новые, и выполнить обустройство дороги: установить сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку», – сообщил начальник ФКУ Упрдор «Забайкалье» Азамат Илимбетов.


Также будут выполнены мероприятия по устранению последствий, связанных с деградацией многолетнемерзлых грунтов – в частности, устройство солнцезащитных навесов.

Работы на объекте уже начались. Дорожные специалисты ведут отсыпку земляного полотна, расчистку прилегающей территории, занимаются дроблением инертных материалов – щебня разных фракций. В работах задействованы экскаваторы, бульдозеры, также будет использоваться мегарыхлитель для разработки скальных грунтов.

Всего в 2024 году в Забайкалье отремонтируют более 55 км федеральных автодорог. Ремонтные работы развернутся на 14 участках. Основной объем выполнят на трассе Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск.


Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье», Оксана Кошкина,

Телефон для СМИ: 8-914-435-79-82, e-mail: koshkina_oa@zbk.rosavtodor.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: