Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанские коммунисты обсудили итоги выборов и наметили планы на будущее

13 апреля в городе Рязани состоялся очередной Пленум Рязанского обкома КПРФ, рассмотревший широкий ряд важных вопросов партийной и общественно-политической жизни.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2024-04-16 11:55

Мероприятие началось с торжественного момента – вручения партийных наград.

Первым был рассмотрен вопрос об итогах прошедшей кампании по выборам Президента РФ. С докладом по нему выступил первый секретарь Рязанского обкома Д.С. Сидоров, отразивший основные аспекты данной кампании, внешне- и внутриполитические условия, в которых она проходила, а также обозначил основные задачи для райкомов и горкомов на ближайший период.

Его дополнили в своих выступлениях секретари и члены бюро обкома Э.Н. Волкова, Л.М. Кривцова, В.Н. Федоткин, В.Г. Малюгин, Е.Н. Морозов, секретари райкомов и горкомов КПРФ, представители общественных объединений-союзников: Р.Г. Вереин, Л.Н. Котов, А.Д. Захаров и другие товарищи.

Участники Пленума отметили, в частности, что данные выборы проходили на фоне ужесточения агрессивной политики государств - членов НАТО. А специальная военная операция на Украине стала решающим фактором, влияющим и на организацию, и на содержание избирательного процесса.

При этом нынешние власти рассматривали внешнюю опасность не только как угрозу, но и как ресурс для достижения своих политических целей, задействовав беспрецедентные ресурсы для фактического превращения выборной кампании в своего рода референдум о доверии главе государства и верховному главнокомандующему. А это значит, что остальным кандидатам фактически пришлось действовать в сложившихся условиях «со связанными руками».

Участвуя в выборах, КПРФ ставила целью максимально широкое донесение до граждан своей Программы Победы и разъяснение её преимуществ, в реализации которой через комплекс предвыборных акций и мероприятий активно участвовал не только кандидат от КПРФ Н.М. Харитонов, но и широкий круг партийного актива.

В сложившихся сложнейших условиях КПРФ удалось подтвердить статус главной оппозиционной силы, кандидат которой получил второе место по итогам голосования.

Коммунисты Рязанского областного отделения КПРФ приняли активное участие в данной кампании.

В течение нескольких недель в г. Рязани, городах и районах области проходила акция «Красные в городе!» и «Красные в районе!» в форме пикетов, автопробегов и выездов агитационных мобильных групп. Проводились встречи с активом и сторонниками партии. Были выпущены и распространены более 220 тысяч агитационных материалов, подготовленных как областным, так и центральными штабами КПРФ. Доверенные лица кандидата от КПРФ десятки раз выступали на местных теле- и радиоканалах. Партийные сайты и страницы в соцсетях разносторонне освещали ход кампании.

Среди местных партийных отделений, городских округов, показавших результаты за кандидата от КПРФ выше среднего показателя по Рязанской области: Чучковское, Милославское, Ермишинское, Кадомское районные, Железнодорожное, Октябрьское и Московское районные г. Рязани, Спасское и Сапожковское районные, Касимовский район, Пронское, Старожиловское, Пителинское районные, г. Скопин, Рязанское, Клепиковское районные.

В сложившихся условиях партийным отделениям, всем коммунистам Рязанской области необходимо наращивать темпы работы, активизировать политическую и уставную деятельность по защите прав трудового народа и дальнейшего развития России.

Для усиления работы в этом направлении была отмечена необходимость максимально использовать предстоящий период и возможности отчетно-выборной кампании в первичных, местных и областном отделении КПРФ.

Ее сроки и порядок проведения были рассмотрены вторым вопросом повестки дня, с информационным сообщением по которому выступила секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова.

Далее Пленум рассмотрел вопросы финансово-хозяйственной деятельности областного отделения КПРФ, информацию по которым доложили председатель Контрольно-ревизионной комиссии Рязанского областного отделения КПРФ Ю.В. Гладышева и главный бухгалтер обкома партии В.И. Круглова.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.