Italian Garden Party Core — что это за эстетика и почему она идеальна для весны

Сейчас с уверенностью можно сказать, что настоящая весна уже наступила, а до жаркой летней погоды осталось всего несколько недель. Столичные модницы уже скинули с себя пальто и сапоги и переоделись в легкие платья, юбки и тренчи.

Вместе со сменой времени года к нам пришли и новые эстетики. После cowgirl, officecore и coquette приветствуем cottagecore. Эстетика загородной жизни в духе романов «Гордость и предубеждение» и «Маленькие женщины» снова правит на модном Олимпе.

Он особенно нравится тем, кто хочет сбежать от избыточного потребления, городского стресса и прочих проблем мегаполиса. Эстетика романтизирует дачную жизнь и выводит на первый план красоту природы и будто бы отсутствие времени. Соцсети таких девушек выглядят как умиротворяющие пособия по вязанию, обустройству огорода и созданию идеальных свиданий под открытым небом. Ну а в целом тренд воспевет внешнюю составляющую «сельского» стиля: длинные платья в цветок, легкие юбки, корсеты, оверсайз-сарафаны, хлопковые рубашки, повязки на голову, цветы в волосах, сумки из рафии или плетеные корзинки, соломенные шляпы и удобная милая обувь.

Italian Garden Party Core — что это за эстетика и почему она идеальна для весны
Italian Garden Party Core — что это за эстетика и почему она идеальна для весны

В сезоне весна-лето 2024 все это непросто можно, но и нужно носить. Однако модные издания советует немного сменить вектор и присмотреться к похожему кору, который появился буквально на днях и получил название Italian Garden Party.

Ники Хилтон

Ники Хилтон

Ники Хилтон

Ники Хилтон

Это идеальное решение для тех, кому по душе «эстетика загородной жизни», но при этом хочется чуть больше цвета и шика. В качестве примера стиля «вечеринки в итальянском саду» можно ориентироваться на Ники Хилтон. На днях сестра Пэрис побывала на одном из таких мероприятий. На ней было цветочное платье из легкой ткани, ее волосы украшал золотой ободок, а из аксессуаров она выбрала объемные цветы. По мнению fashion-экспертов, подобный образ нимфы, главная состовляющая которого — летящие ткани и цветочный принт, имеет большое будущее, поэтому мы советуем не затягивать и обзавестись похожими итальянскими нарядами на теплый май и жаркое лето. Собрали для вас самые эффектные модели!

Фото: соцсети