» » » Эксперты назвали 3 самых надежных бензиновых мотора

Эксперты назвали 3 самых надежных бензиновых мотора

Эксперты назвали 3 самых надежных бензиновых мотора
224
0
Информация

Отечественные аналитики проанализировали бензиновые двигатели и выбрали три самых надежных из них. Итоги данной работы основаны на комплексной оценке различных характеристик и показателей.

Как оказалось, безоговорочным лидером среди бензиновых двигателей во всем мире стала японская серия Toyota 1JZ-GE/2JZ-GE. Впервые они появились в 1990 году и выпускались вплоть до 2007 года. За все это время они стали более известны как «моторы-миллионники».

Даже базовые двигатели, мощность которых составляла 180 лошадиных сил, отличались своим огромным ресурсом. Однако были и турбированные версии, мощность которых нередко достигала 400 лошадиных сил без какого-либо ущерба ресурсу.

Второе место занял двигатель Renault K7J/K7M, который успешно производится и сейчас. Его объем составляет от 1,4 до 1,6 литра, а мощность – 75 или 98 лошадиных сил соответственно. По мнению специалистов, данный силовой агрегат покажет отличную надежность, но только в том случае, если регулярно проводить техническое обслуживание, в том числе и менять ремень ГРМ каждые 60 тысяч километров.

Третье место досталось двухлитровому SAAB B204. Данный двигатель доступен как в атмосферной, так и в турбированной версии. Его ресурс составляет порядка 500 тысяч километров без серьезных повреждений, благодаря чему этот мотор считается весьма популярным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии