Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Одинцово получил год колонии-поселения за повторное пьяное вождение

16.04 14:01

Мужчина в Одинцово получил год колонии-поселения за повторное пьяное вождение

Теги: алкоголь , Водительские права , Московская область , Одинцово , Приговоры , Суд

Одинцовский городской суд приговорил Алижона Мадаминова к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении по делу о повторном вождении в нетрезвом виде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Одинцовский городской суд вынес приговор в отношении Алижона Мадаминова и признал его виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость»). С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, транспортное средство мужчины конфисковано в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил», – отметили в пресс-службе.

Согласно материалам дела 4 августа 2023 года Мадаминов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») и лишенный водительских прав, после употребления алкогольных напитков сел за руль автомобиля и выехал на автодорогу в селе Ромашково в Одинцовском городском округе. Через некоторое время автомобиль осужденного остановили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленник был задержан.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок