Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках

16.04 14:00

Ефимов: Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках

Теги: Торговые центры , Кузьминки , трудоустройство

Инвестор ввел в эксплуатацию торговый центр в Кузьминках, который стал первым торговым объектом, построенным по программе стимулирования создания мест приложения труда. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Соглашение о строительстве торгового центра на ул. Зеленодольская было подписано в 2021 году. По программе стимулирования создания мест приложения труда девелопер возвел торговый объект площадью более 53 тыс. кв. м. В результате реализации проекта создано 2 тыс. рабочих мест», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

На текущий момент подписаны договоры об аренде более чем 90% площадей. На территории торгового центра разместились более 150 магазинов, продуктовый супермаркет, а также кафе, рестораны и развлекательный центр. В числе арендаторов – крупнейшие федеральные ретейлеры.

«Благодаря городской программе инвестор получает возможность не только включить в свой портфель инвестиционно привлекательный объект, но и получать дополнительную прибыль от его эксплуатации. На текущий момент по программе стимулирования создания мест приложения труда предусмотрено возведение 15 торговых и торгово-развлекательных центров, где будет создано около 10 тыс. рабочих мест», – добавил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Политика , Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок