МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал указ о выплатах добровольцам, вступившим в Росгвардию

Добровольцы в составе Росгвардии будут получать компенсации за ранение или по инвалидности, а их родные - в случае смерти военного.
Андрей Аркадьев 2024-04-16 16:08:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплатах и компенсациях участникам военной операции на Украине, вступившим в добровольческие формирования Росгвардии. Документ опубликован на портале правовой информации.

Среди мер поддержки, которые полагаются задействованным в спецоперации росгвардейцам, - компенсации за ранение или по инвалидности. В случае смерти их родные получают компенсации.

Ранее глава Российского государства ввел обязательное государственное страхование жизни и здоровья граждан, участвующих в боевых действиях как добровольцы.

Страховые выплаты в случае гибели застрахованного или смерти его от ранений в течение года со дня прекращения контракта от ран и увечий составят более 3,1 миллиона рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049