Зеленский назвал позором разделение помощи США между Израилем и Украиной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зеленский назвал позором разделение помощи США между Израилем и Украиной

16:37 / 16.04.2024
508
1

Решение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана) о разделении американской помощи Израилю и Украине является позором, считает украинский президент Владимир Зеленский.

"Это означает, что речь идет не о безопасности. Это чистая политика. И это позор для всего мира и для демократии. Для тех, кто говорит только о демократии, это всего лишь разговоры", - сказал Зеленский в интервью американской телекомпании PBS.

По его мнению, "если Конгресс разделит эту помощь на израильскую и украинскую, это значит, что это вопрос выборов в США". "Это чистая политика. Никого не волнует, что происходит на Украине. Их волнует только их рейтинг одобрения, вот в чем суть", - подытожил президент.

Ранее Джонсон сообщил, что намерен на этой неделе вынести на голосование отдельные законопроекты по оказанию помощи Израилю, Тайваню и Украине. При этом Белый дом отверг идею возможного разделения. Неясно, готов ли поддержать план Джонсона Сенат Конгресса, контролируемый демократами. При этом Джонсон отметил, что республиканцы планируют рассмотреть вопрос о выделении Украине помощи в виде кредита.

Американская администрация несколько месяцев назад направила в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, начавшемся в США 1 октября, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китаю и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности на эти цели исполнительная ветвь власти во главе с президентом США Джо Байденом хотела бы получить около $106 млрд.

Дальнейшая судьба запроса и альтернативных законопроектов остается неясной. Ряд республиканцев в Палате представителей и Сенате высказывались в последние месяцы против продолжения оказания Киеву финансовой поддержки. Сенат при поддержке ряда республиканцев 13 февраля принял альтернативный вариант законопроекта, предусматривающий выделение $95 млрд на помощь Израилю, Тайваню и Украине.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    ЯША
    Журналисты | 34 152 коммент | 68 публикаций | 16 апреля 2024 22:26


    Именно лох и есть. Только лох провоцирует войну с сильной страной не имея ни средств, ни военной мощи, ни человеческого потенциала надеясь только на помощь со стороны (весьмирснами.....) В то же время Россия самодостаточная страна, обеспечивает себя всем необходимым и даже способна увеличить военное производство если возникает такая необходимость. А Зеленский именно лох и всю Украину сделал страной лохов и покойников. Вместо заводов и парков отдыха в стране растут только кладбища и то если "повезло" и захиснык не попал в категорию пропавшего без вести.
    Ну и как можно было выёбываться перед Россией при таких раскладах??? Конечно лох, при том опущенный.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)