В Новосибирской области иностранцам запретили работать в такси » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Новосибирской области иностранцам запретили работать в такси

16:26 / 16.04.2024
484
5

Они также не смогут работать в розничной торговле напитками и табачными изделиями.

В Новосибирской области установили запрет на 2024 год привлекать иностранных граждан для работы в такси, розничной продаже напитков и табачных изделий. Соответствующее постановление губернатора региона Андрея Травникова опубликовали на сайте облправительства.

"Установить на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Новосибирской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности", - говорится в документе.

Иностранцы не смогут работать в розничной торговле напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах, а также управлять такси.

Согласно постановлению, работодатели должны привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением в течение двух месяцев
Источник

В Приамурье запретили брать на работу мигрантов в сферах перевозок и торговли

Власти Амурской области приняли постановление о запрете на привлечение иностранных работников по патентам в сферах пассажирских перевозок, деятельности такси, оптовой и розничной торговли. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

"Губернатор области Василий Орлов подписал постановление о запрете на привлечение иностранных работников по патентам в отдельные виды экономической деятельности, в том числе в сфере пассажирских перевозок и деятельности такси, оптовой и розничной торговли (в том числе фруктами, овощами и иными продуктами) и иных сферах", - говорится в сообщении.

В течение трех месяцев работодатели обязаны привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами. Уточняется, что в настоящее время по патентам в Амурской области привлекаются около 14 тыс. иностранных граждан. "При этом более 85% из них задействованы на строительстве крупных инвестиционных проектов. Остальные заняты почти во всех видах деятельности на территории области, в том числе в строительстве, торговле, транспорте. Иностранцы занимают, как правило, вакансии, не требующие специальной квалификации (водители, продавцы, грузчики, подсобные рабочие, уборщики)", - отмечается в сообщении.

Рейдовые мероприятия будут проходить в постоянном режиме. Ранее запрет на привлечение иностранцев по патентам был установлен губернатором области в сферах сельского хозяйства и золотодобычи
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Коллега
    Редакторы | 2 941 коммент | 294 публикации | 16 апреля 2024 17:39
    Можно только приветствовать s22
    Показать
  2. +6
    Волчок
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2024 17:41
    Правильный курс. Надо расширять вглубь и вширь.
    Показать
  3. +2
    Царапка
    Журналисты | 4 636 коммент | 8 290 публикаций | 16 апреля 2024 18:11
    Следите за руками жонглеров- а в Москве и Питере не запретили. Яндекс -такой Яндекс)))
    Показать
  4. +2
    nikolay23561
    Читатель | 5 631 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2024 18:38
    В начале 2000х,в Питере, довелось проехаться на "маршрутке", состояние было "пот хоть шапкой вытирай". Водила был "кавказец" и постоянно болтал по телефону.
    Показать
  5. +2
    Aleko
    Читатель | 1 578 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2024 23:27
    Давно пора это было сделать, ещё позавчера образно говоря! Тех ребят (из местных, не помню в каком городе это было) которые хотели устроиться на работу в такси - их не берут, только мигрантов!!! До чего докатились - своих не берут, не пробьешься ни в такси, ни на маршрутки итд... На стройки народного хозяйства и на уборку территорий - вот их вотчина должна быть! Ни в такси, ни в маршрутки и вообще где всё связано с обслуживанием населения - не брать!
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)