Пункты выдачи «Яндекс Маркета» будут отдельно зарабатывать на кроссбордере

16 апреля 2024

По этой модели уже работают ПВЗ Ozon и Wildberries

Пункты выдачи «Яндекс Маркета» будут отдельно зарабатывать на кроссбордере

«Яндекс Маркет» начал платить партнерским ПВЗ по ₽40 за выдачу товаров из-за рубежа. В связи с этим 1 марта в оферте маркетплейса появился новый термин «кроссбордер» (LR: формат онлайн-торговли, при котором покупатель и продавец находятся в разных странах), сообщает портал «RB.RU».

Впервые «Маркет» начал размещать у себя витрины зарубежных магазинов в июле 2023 года. Тогда сообщалось, что маркетплейс планирует привлечь примерно 1 тыс. продавцов из стран ЕАЭС, Китая, Турции и Южной Кореи. Прежде всего «Яндекс Маркет» намерен сосредоточиться на сотрудничестве с магазинами, которые предлагают уникальный ассортимент в категориях электроника, товары для дома, автомобиля, красоты и здоровья, одежда и обувь, включая аксессуары.

«Яндекс.Маркет» занимается сертификацией товаров в РФ, доставляет их и занимается их таможенным оформлением. Доставка заказов занимает от семи дней в зависимости от местоположения продавца и покупателя.

Напомним, летом 2023 года спецкомиссия при Минпромторге согласовала положения «Стандартов по взаимодействию маркетплейсов и владельцев пунктов выдачи заказов». LR

Тэги: Яндекс, ПВЗ, тарифная политика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх