Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тамбовской области проводятся коммунистические субботники

По всей Тамбовщине коммунисты организуют и проводят коммунистические субботники по приведению в порядок памятников, бюстов, мемориалов мест захоронений, связанных со славной и героической советской эпохой – по большей части они давно сняты нынешней властью с баланса, и необходимость их содержания легла на плечи партийного отделения. Деятельность эта носит постоянный характер, но основное внимание уделяется ей, разумеется, в весеннее время. Заботой Тамбовского обкома являются не только доставшиеся от СССР монументы, есть и памятники, установленные непосредственно самим партийным отделением.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ.
2024-04-16 19:07

Так, в течение нескольких дней секретариат Тамбовского обкома партии занимался плановыми ремонтными и косметическими работами, облагораживанием территории на месте установки бюста И.В. Сталина в областном центре.

Активно в этом секретарям обкома помогли и сторонники КПРФ, которые провели сварочные работы по укреплению несущего каркаса, на который был вывешен новый баннер, прославляющий великий подвиг Победы советского народа в войне с фашистской Германией и ее сателлитами.

Покрасочные и восстановительные работы бюста, а также художественного железного ограждения пьедестала провели секретари обкома Е. Козодаева и А. Веселовский.

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков отметил: «Когда мы занимались ремонтными работами, к нам подошли две школьницы. Они поинтересовались, можно ли сфотографировать бюст Генералиссимуса И.В. Сталина, и сказали, что их попросила сделать это учительница истории. На вопрос «А знают ли они, кто такой Сталин?» дети ответили, что о его жизни им много рассказывают на уроках, особенно о его вкладе в Победу. Надо отметить, что мы постоянно наблюдаем группы детей школьного и младшего возраста, которые сами или с родителями приходят к бюсту Иосифа Виссарионовича Сталина (единственному в области) рассматривают, фотографируются на его фоне, проявляя искренний и неподдельный интерес к этому великому человеку и связанной с ним выдающейся эпохе нашей Советской Родины.

Только ради этого мы делали и будем делать впредь все возможное, чтобы память о тех, кто завоевал в боях Победу и отстоял независимость нашего социалистического Отечества, свободу нашего народа, сохранилась на века.

Мы горды тем, что еще 8 мая 2010 года в г. Тамбове был установлен бюст этого великого исторического деятеля – руководителя Коммунистической партии и советского правительства в один из самых сложных периодов существования нашей страны, который благодаря ему был пройден с победой и честью».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.