Меню Поиск

Закрыть

Столичным сервисом сверки финансово-лицевых счетов пользовались почти на 20% чаще в январе – марте

16.04 21:23

Столичным сервисом сверки финансово-лицевых счетов пользовались почти на 20% чаще в январе – марте

Теги: Недвижимость , Сервис

В I квартале 2024 года популярность обновленного сервиса сверки финансово-лицевых счетов (ФЛС) в Москве выросла почти на 20% – им воспользовались 385 тыс. раз. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Сервис сверки ФЛС по договорам аренды или купли-продажи нежилого помещения и земельного участка – самый востребованный электронный продукт, разработанный для столичного бизнеса. За три месяца 2024 года физические лица и предприниматели воспользовались им 385 тыс. раз – это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

В пресс-службе напомнили, что сервис сверки предназначен для арендаторов городской недвижимости – земельных участков, зданий, строений – и для покупателей нежилых помещений. С его помощью можно узнать основную информацию по финансово-лицевому счету, например, актуальную ставку арендной платы и сведения о зачисленных платежах, и при необходимости оплатить.

В департаменте уточнили, что рост популярности сервиса связан с его функциональностью и удобством использования. Так, в 2023 году он был модернизирован: изменился дизайн, появилась новая печатная форма «График платежей» по договорам купли-продажи, а также стала доступна возможность отфильтровать все счета, по которым есть какой-либо долг, и узнать о наличии штрафов.

Сервис сверки ФЛС по договорам аренды или купли-продажи нежилого помещения и земельного участка работает на портале mos.ru с 2015 года. За последние семь лет арендаторы воспользовались им более 4,7 млн раз.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок