Стюардесса рассказала, из-за какой одежды вам могут запретить полет на самолете

Стюардесса рассказала, из-за какой одежды вам могут запретить полет на самолете
Стюардесса рассказала, из-за какой одежды вам могут запретить полет на самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Один общий совет туристам дала стюардесса, которая рассказала, из-за какой одежды им могут запретить полет на самолете. Звучит он так: «Одевайтесь скромнее». И касается это не только откровенной одежды, открытой по самое «не могу».

Как цитирует издание Sun, Мэри Джо Мансанарес, писательница-путешественница и бывшая стюардесса с 33-летним стажем, подробно рассказала, в каких типах одежды пассажирам скорее всего откажут в посадке.

Во-первых — это предсказуемо — это чрезмерно открытая одежда. Мини-шорты и мини-юбки, бикини, и прочие купальные костюмы почти гарантировано обеспечат проблемы при попадании на борт. Это же касается и голых торсов.

Но есть и менее очевидные запреты. «Наш приоритет — убедиться в отсутствии потенциальных проблем на местах и генераторов агрессии», - заявила стюардесса. Далее она пояснила, о чем идёт речь. По этой причине в список попадают футболки с нецензурными надписями, оскорбительными логотипами, политическими посланиями, а также футболки футбольных команд.

«Когда вы поднимаетесь на высоту в 9 км, вы должны сделать всё, чтобы между пассажирами не возникло непредвиденных конфликтов. Немного алкоголя, немного дурацких шуток, вызывающий наряд — и у вас готовый скандал на борту, который может завершиться незапланированной посадкой. Этого никто не хочет», - пояснила стюардесса. Поэтому любой элемент одежды с вызывающим посланием скорее всего попросят прикрыть или снять. В крайнем случае пассажира просто не допустят на борт.

Наконец, есть и одежда, которая опасна для самих пассажиров. Их просят не надевать высокие каблуки и другую неудобную обувь вроде туфель без задника — они опасны не только в случае вынужденной эвакуации, но и в других случаях — например, при турбулентности. Также туристам не рекомендуют тесную и облегающую одежду и нижнее бельё — просидеть в этом несколько часов не так просто, как кажется — и одежду из легко воспламеняющихся тканей. Ещё один не всегда выполнимый в российских условиях совет - избегать громоздкой зимней одежды, которая загромождает отделения для ручной клади.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!