Примерное время чтения: 1 минута
5298

Захарова заподозрила представителей ООН в обмане

Кадр из видео
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заподозрила представителей ООН в обмане. В своем Telegram-канале она поделилась выводами, которые сделала после брифинга официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Ему был задан вопрос о том, не считает ли Антонио Гутерреш, что Всемирная организация должна знать, кто несет ответственность за удары по ЗАЭС.

Дюжаррик ответил, что у ООН «нет криминалистических возможностей, чтобы сообщать об этих ударах». Также по его словам, нет их и у МАГАТЭ, а у ООН «нет и мандата на расследования».

Захарова, в свою очередь, напомнила о выводах, которые были сделаны офисом Генсека по Буче на брифинге 2 апреля 2022 года. Тогда Дюжаррик заявил, что ООН хочет «увидеть транспарентное расследование».

«Есть механизмы в системе ООН, чтобы обеспечить ответственность за то, что может быть очень серьёзными преступлениями. Эти механизмы работают», - процитировала слова Дюжаррика двухлетней давности официальный представитель МИД.

Сравнив его заявления, сделанные тогда и сейчас, Захарова задалась вопросом: «Так работают механизмы или нет мандата?».

Ранее официальный представитель МИД РФ, комментируя подписание президентом Украины Владимиром Зеленским законопроекта об ужесточении мобилизации в стране, заявила, что он «добивает украинцев». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах