Сын Куклачева поделился новостями о состоянии отца после операции

Врачи опасаются делать какие-либо прогнозы.
Диана Лагуткина
|
16 Апреля 2024
Юрий Куклачев
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Юрий Куклачев несколько дней назад перенёс серьезную операцию на сердце. В пятницу известного дрессировщика госпитализировали в разгар шоу «Самый добрый клоун», которое проходило в «Вегас холле». Артист попал в реанимацию с подозрением на обширный инфаркт. Врачи приняли решение о проведении экстренного хирургического вмешательства.

Хирурги на протяжении 3,5 часов спасали жизнь 75-летнего артиста. Операция прошла успешно, но Куклачев по-прежнему находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Сегодня к нему пустили его сына Дмитрия.

Наследник Юрия Дмитриевича рассказал журналистам, что смог увидеться с отцом. Он находится в сознании, тем не менее врачи опасаются делать какие-либо прогнозы о том, что будет дальше. Как пишет телеканал «360», судьба Куклачева зависит от дальнейшей реабилитации.

«Стабильное, но пока тяжелое. Буквально час назад был у врача, видел Юрия Дмитриевича, разговаривал с ним, держал за руку»,

— сказал сын дрессировщика.

Во время хирургического вмешательства основателю московского Театра кошек поставилипять стентов, необходимых для восстановления кровоснабжения сердца. Ранее стало известно о переносе юбилейного шоу Куклачева на осень. «Семьей Куклачевых принято решение повторить юбилейное шоу в сентябре с участием самого Юрия Дмитриевича. Только, конечно, без цирковых трюков с его участием», — сказала Ольга Кардокене, представитель дрессировщика.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог