Примерное время чтения: 1 минута
516

Зурабишвили назвала протесты «российской стратегией дестабилизации»

Кадр из видео
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила кабмин и парламент страны в провокации на фоне митинга против закона об иноагентах, который проходит у здания парламента в Тбилиси.

По словам грузинского лидера, в столице республики вторую ночь идет протестная акция «против российского закона».

«Упорство власти принять этот закон против воли населения и вопреки протесту партнеров является прямой провокацией», – приводит ее слова агентство ТАСС.

Кроме того, Саломе Зурабишвили назвала действия грузинского правительства и парламента «российской стратегией дестабилизации».

Напомним, акции протеста в Тбилиси возобновились после того, как исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил, что партия вновь инициирует законопроект об иноагентах. Он уточнил, что в этот раз в законопроекте термин «агент иностранного влияния» заменит термин «организация, проводящая интересы иностранной силы».

Ранее сообщалось, что сотрудники спецназа МВД Грузии приступили к разгону противников закона об иноагентах, которые собрались на акции у парламента в Тбилиси. Протестующие скопились у служебного входа в здание, чтобы оттеснить их, силовики применили слезоточивый газ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах