Вирус кровоточивости десен начал стремительно распространяться по знаменитому курорту

17 Апр 24 1370
Вирус кровоточивости десен начал стремительно распространяться по знаменитому курорту
Вирус кровоточивости десен начал стремительно распространяться по знаменитому курорту

Подпишитесь на туристические новости:

«Вирус кровоточивости десен» начал стремительно распространяться по знаменитому курорту — судя по описанию, на испанском острове Ибица обнаружился какой-то местный подвид лихорадки денге, который получил вышеупомянутое название среди британских туристов. Теперь, как пишут в испанской прессе, отдых британских туристов может быть поставлен под угрозу, так как вирус распространяется по острову отдыха и туристическим точкам и туристы на Балеарских островах предупреждены о росте случаев заболевания.

Пока выявлены два подобных случая, оба они схожи по симптомам с лихорадкой денге — что и позволило заподозрить какой-то ее местный подвид. Правда, как пишут медики, данные свидетельствуют о том, что «наиболее вероятная передача произошла через укусы комаров», но зараженные туристы заявили, что их не кусали комары и что весь симптоматический период они провели дома. Но не исключено, что укусы остались незамеченными — и что много туристов, у которых заболевание проходит в лёгкой форме, его просто не заметили. ««Отсутствие выявления дополнительных случаев среди жителей Ибицы, позволяет предположить, что некоторые случаи, вероятно, связанные с этой вспышкой, могли остаться незамеченными. Очень важно повысить осведомленность о выявлении случаев денге в Испания и другие европейские страны», - добавили исследователи.

Туристов они предупредили, что симптомы заболевания могут быть похожи на грипп и включать высокую температуру, сильную головную боль, боль за глазами, боль в мышцах и суставах, чувство тошноты или тошноту, опухание желез, пятнистую сыпь в виде плоских или слегка приподнятых пятен – это может повлиять на большие участки тела, сильная боль в животе, постоянная тошнота, учащенное дыхание, кровотечение из десен или носа, сильная усталость, неспособность расслабиться, а также кровь в рвоте или фекалиях.

Добавим, что также британских туристов предупреждали о смертельно опасном заболевании в Греции и Хорватии. Правда, им оказалась типичная детская болезнь - коклюш, число случаев которого растёт (читайте здесь). А денге, как тропическая зараза, растёт и среди туристов на райских островах, в том числе популярных у россиян (читайте здесь).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!