Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве представили книгу из серии ЖЗЛ «Геннадий Зюганов». Репортаж Первого канала

В Центральном доме литераторов в Москве сегодня представили книгу из серии «Жизнь замечательных людей», посвященную лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Это уже третье издание. На церемонии присутствовал сам политик и автор Анатолий Житнухин. 

Книга не просто биография, но и взгляд руководителя коммунистов на важнейшие события в истории страны, очевидцем и участником которых он был. 

«Очень важно было, чтобы моими глазами была отражена достоверно та эпоха, в которой я прожил. Анатолий Житнухин справился с этой задачей. Третье издание, но в серии, которая является единственной в мире. Серия ЖЗЛ, издаваемая «Молодой гвардией». В 2001 году была издана тысячная книга. И если вы хотите узнать, что происходило в ту или иную эпоху, то более достоверного материала, чем в этой серии, вы сегодня не найдете. Я очень горжусь, что автор и «Молодая гвардия» издали так, как я это видел, как я участвовал, и, мне думается, будет для новых поколений весьма полезно. Тем более сейчас пытаются написать достоверную историю, по поручению президента уже вышли учебники для старших классов. Мне думается, для политиков это будет хорошим подспорьем», — сказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.