Меню Поиск

Закрыть

Территории возле городского вокзала «Щербинка» в ТиНАО будут благоустроены до конца года

17.04 11:28

Территории возле городского вокзала «Щербинка» в ТиНАО будут благоустроены до конца года

Теги: благоустройство , Щербинка , Вокзал

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году проведут благоустройство территорий возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 в ТиНАО, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача – улучшить пешеходную и транспортную доступность этого объекта, сделать удобные пешеходные маршруты и автомобильные подъезды. В границы работ войдут участки ул. Новостроевская, Железнодорожная, Пушкинская и 40 лет Октября, Остафьевского шоссе и Бутовского тупика. Возле городского вокзала «Щербинка» располагается железнодорожный испытательный полигон, где тестируют все современные модели поездов. Поэтому проект был разработан с учетом этой особенности», – отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, это улучшит визуальный облик пространства и обеспечит безопасную эксплуатацию коммуникаций.

«В рамках работ обустроим новые пешеходные маршруты, заменим покрытия на существующих тротуарах и проезжей части, разобьем газон, нерегулируемые пешеходные переходы оборудуем опорами контрастного освещения. Обновим уличные фонари, установим современные остановочные павильоны. Перекресток ул. Железнодорожная и Юбилейная планируем сделать круговым для удобства движения автобусов и транспорта. На месте стихийной парковки со стороны Бутовского тупика появится перехватывающая плоскостная парковка на 53 машиноместа», – добавил заммэра.

Благоустройство территории, прилегающей к городскому вокзалу «Щербинка», планируется начать в апреле и завершить до конца этого года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок