Меню Поиск

Закрыть

Льготу по налогу на имущество организаций получат еще 13 спортивных объектов в Москве

17.04 11:20

Льготу по налогу на имущество организаций получат еще 13 спортивных объектов в Москве

Теги: Льготы , спорт , Москва

В реестр объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций в этом году были включены еще 13 спортивных объектов, теперь этой льготой в столице смогут воспользоваться собственники 33 объектов спорта. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы.

«Льгота была введена в 2022 году в целях поддержки крупных спортивных объектов. В прошлом году в реестр были включены многофункциональные спорткомплексы, футбольные поля, ледовые дворцы, плавательный центр, универсальная арена для проведения занятий и соревнований по игровым видам спорта и другие спортивные объекты. В этом году список дополнен рядом спорткомплексов, на базе которых готовят профессиональных спортсменов по различным видам спорта. Собственники включенных в реестр объектов смогут ежегодно экономить на налоге на имущество более одного миллиарда рублей. Реестр будет и далее дополняться по мере поступления заявлений», – сказала министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева, чьи слова приводятся в тексте.

В пресс-службе напомнили, что для включения в реестр объект должен соответствовать следующим критериям: его площадь должна быть более 8 тыс. кв. м, а также он должен быть включен во Всероссийский реестр объектов спорта. Для получения льготы собственнику необходимо обратиться с заявлением в департамент экономической политики и развития города Москвы. После подтверждения соответствия всем критериям льготы объект будет включен в реестр. Льгота будет применяться с даты соблюдения всех критериев, но не ранее 1 января 2022 года.

Включение объекта в реестр позволяет снизить налог на имущество в 10 раз.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок