Российский турист отправился с женой на Пхукете к статуе Большого Будды и трагически разбился насмерть

17 Апр 24 2804
Российский турист отправился с женой на Пхукете к статуе Большого Будды и трагически разбился насмерть
Российский турист отправился с женой на Пхукете к статуе Большого Будды и трагически разбился насмерть

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист трагически погиб в аварии на мотоцикле  Патак-роуд в Кароне, Пхукет. Инцидент произошел в 5.50 утра сегодня, 17 апреля, когда россиянин не справился со своей Honda PCX и съехал в кювет. Его жена, ехавшая на заднем сиденье, получила незначительные травмы. Они направлялись навестить знаменитого Большого Будду, когда произошла авария.

Сообщается, что спасательная команда извлекла его тело туриста из зарослей вдоль дороги, прежде чем перевезти его в больницу Чалонг, мотоцикл был извлечен и направлен в полицейский участок Карон для дальнейшего расследования.

В ответ на запрос русская жена туриста рассказала, что они ехали по Патак-роуд к Большому Будде, популярному туристическому месту. Когда они подъезжали к достопримечательности, мотоцикл съехал с дороги, что привело к смертельным травмам ее мужа и смерти на месте происшествия, в то время как она отделалась лишь незначительными травмами.

Возвышение Большого Будды - одно из самых известных мест притяжения в таиландском курортном городе Паттайя, а также прекрасная смотровая площадка, расположенная на высоте 120 метров над уровнем моря.

На вершине холма возвышается величественный храмовый комплекс Ват Пхра Яй, включающий в себя несколько буддистских сооружений и святынь. Главной из них считается статуя Большого Будды, которую тайцы прозвали Луанг Пхор Яй.

Бетонная фигура сидящего Будды была установлена на холме в 1977 году. Изначально она была белого цвета, но сегодня ее покрывает золотистая окраска. Скульптура имеет высоту 15 метров и видна с большого расстояния.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!