Российские туристы терпят издевательства: дубайское гостеприимство неожиданно обернулось кошмаром

17 Апр 24 2924
Российские туристы терпят издевательства: дубайское гостеприимство неожиданно обернулось кошмаром
Российские туристы терпят издевательства: дубайское гостеприимство неожиданно обернулось кошмаром

Подпишитесь на туристические новости:

"Около 2,5 тыс россиян заточены в аэропортах ОАЭ и терпят издевательства от сотрудников воздушной гавани и туроператоров — люди с детьми будут вынуждены более суток сидеть без еды и спать на полу", - пишет ТК Readovka. Кстати, подробности о вчерашних ливнях читайте в материале "Дубай затопило. ВИДЕО".

И действительно, из-за невероятного разгула стихии - сильнейшего урагана и ливня, который буквально затопил ОАЭ, порядка 2.5 тыс российских туристов оказались заточенными в аэропорту Дубая - улететь они не могут, ведь залиты даже взлетные полосы. Ситуация усугубляется отношением к заблокированным пассажирам, ведь никто не удосужился предоставить хотя бы еду, не говоря уже про место для ночлега.

По словам очевидцев сейчас в аэропорту Дубая находятся сотни туристов, многие из которых - с детьми. При этом, в зале ожидания уже не осталось свободных мест, а из аэропорта, по словам пассажиров, их отказываются выпускать из-за потопа.

Одна из пассажирок рассказала ТК База, что их рейс авиакомпании Fly Dubai был запланирован на 8 вечера, но теперь его перенесли почти на сутки. Ни гостиницы, ни еды, ни воды им не предоставили. У пассажиров, вылетавших в Казань, ситуация еще хуже - им сказали, что билеты надо покупать самим. При этом, по их словам, в настоящий момент билетов до Казани нет. Пассажиры также жалуются, что никакого питания им не предоставили.

По рассказал других туристов, которые приводит ТК Readovka, их продержали шесть часов взаперти в самолете, который так и не взлетел. Пассажиры жалуются, что они просто брошены — никто из сотрудников авиакомпаний или воздушной гавани не берет себя ответственность заявить, что люди останутся тут ночевать без еды, если у них нет денег позаботиться о себе самостоятельно. Некоторые туроператоры не берут трубки, бросив клиента на произвол судьбы. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!