Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видео: необычное упражнение для проработки внутренней поверхности бедра

Эффективным способом укрепить проблемную зону в домашних условиях делится фитнес-тренер

17 апреля 2024
Видео: необычное упражнение для проработки внутренней поверхности бедра
Источник:

Иванна Идуш/FitStars

Тонусом и видом внутренней части бедра бывают недовольны даже те, кто не пренебрегает физичиескими упражнениями, — из-за жировых отложений в этом месте и слабости мышц, которые не так просто тренировать. Как избавиться от лишнего на внутренней поверхности бедра и укрепить «ленивые» мышцы, имея под рукой всего лишь две подушки, порталу Vokггgsveta.ru объяснила фитнес-тренер FitStars Иванна Идуш.

<p>Иванна Идуш</p>

«Работа над внутренней поверхностью бедер, а именно над приводящими мышцами, важна не только для улучшения внешнего вида, но и для здоровья нашего тела, потому что именно эти мышцы поддерживают таз и защищают колени, предотвращая различные травмы».

Это упражнение очень гармонично, потому что мы выполняем как растяжение, так и активное сокращение мышц в одном движении, что способствует правильному включению всех мышц.

Техника выполнения

При выполнение этого упражнения уделите особое внимание положению вашего тела, контролируйте спину и шею, стараетесь удерживать ровную линию от копчика до макушки. Если коленям не комфортно, можно подкладывать по несколько подушек сразу.

Выполняйте 3 круга по 10 раз, между кругами отдых 30-60 сек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения