(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
469

Песков: власти России и Китая ищут варианты решения проблем в расчетах

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Проблемы в расчетах между Россией и Китаем имеются, но страны находятся в плотном диалоге, чтобы искать варианты хеджирования рисков, не нанося ущерба объему двусторонних торгово-экономических отношений. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Газета «Ведомости» писала ранее, что Пекин отложил запуск депозитарного моста между РФ и КНР, который обеспечил бы прямой доступ инвесторов на рынки обеих стран.

«Проблемы есть, мы все знаем, с чем они связаны. Мы находимся в плотном диалоге с тем, чтобы искать варианты хеджирования рисков, не нанося ущерб нашему объему двусторонних торгово-экономических отношений», – сказал Песков.

Напомним, в марте часть китайских банков перестали принимать платежи в юанях из России в связи с ужесточением санкционной политики против РФ. Песков объяснил, что это произошло из-за беспрецедентного давления США и Евросоюза на финансовые организации.

Экономист Михаил Дорофеев ранее заявлял, что все проблемы во взаиморасчетах между РФ и Китаем можно устранить, перейдя на платежи в цифровых валютах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах