Примерное время чтения: 1 минута
1166

Песков рассказал о пожеланиях властей РФ к руководству мессенджера Telegram

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Власти России попросили руководство российского мессенджера Telegram, в том числе его основателя Павла Дурова, принимать меры для предотвращения становления высокотехнологического продукта инструментом для террористов. Об этом в среду, 17 апреля, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он указал, что приложение продолжает функционировать на территории России, оно широко используется и никаких решений в отношении Telegram не предпринималось.

«Он (Дуров. — Ред.) в интервью говорит о желании всем предоставить равный доступ, но вряд ли эти слова распространяются на террористов. Мы все вместе должны бороться с этим злом», — рассказал Песков в беседе с журналистами.

Пресс-секретарь президента РФ указал, что власти страны ознакомятся с интервью основателя Telegram в конце рабочего дня.

Ранее в этот же день, 17 апреля, Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, в котором в числе прочего рассказал о повышенном внимании властей Соединенных Штатов к Telegram, а именно спецслужб страны. По словам основателя мессенджера, американские агенты кибербезопасности пытались тайно завербовать одного из инженеров за спиной руководителя платформы.

Дуров также сообщил, что на работу Telegram значительное давление оказывают корпорации США, в том числе такие гиганты, как Google и Apple. Он признался, что не верит в безопасность платформ, созданных в Соединенных Штатах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах