Примерное время чтения: 1 минута
254

В ГД заявили, что новая мобилизация на Украине не поможет усилить ВСУ

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Новая мобилизация не поможет Киеву усилить ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), о чем НСН рассказал член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин.

По его словам, все призванные ранее элитные и подготовленные подразделения были уничтожены в зоне спецоперации. В нынешней ситуации ВСУ будут комплектовать свои силы неподготовленными людьми, прохожими с улицы, женщинами и инвалидами, отметил эксперт.

«Им дали пять пушек, десять танков, 20 самолетов, но и это не поможет. Стратегическая инициатива у нас. Пусть думают, им надо как-то перед народом научиться отвечать. На Украине создается сложная обстановка с этой мобилизацией», — заявил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации в стране. В нем определяется наказание за уклонение от мобилизационных процедур и перечисляются группы населения, подлежащие призыву.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что законопроект об ужесточении мобилизации на Украине «добивает украинцев».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах