Примерное время чтения: 1 минута
391

Застрявшие в аэропортах ОАЭ россияне пожаловались на отсутствие воды

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Находящиеся в аэропортах Дубая и Шарджи россияне пожаловались, что не могут получить воду и еду. 

Как в среду, 17 апреля, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян, у туроператоров, получающих жалобы от граждан России, нет доступа к стерильной зоне, где туристам должно было быть предоставлено всё необходимое для комфортного размещения. 

«Сейчас АТОР будет обращаться с требованием к авиаперевозчикам, чтобы они исполнили международные авиационные правила в части прав пассажиров», — указал Мурадян в беседе с РИА Новости, добавив, что сотрудники АТОР продолжают мониторинг расписания рейсов. 

Накануне, 16 апреля, международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приемов рейсов на фоне непогоды, так как на дорогах в окрестностях авиаузла произошли наводнения. Также об изменениях в воздушном сообщении объявили некоторые авиакомпании, в том числе «Аэрофлот» и Flydubai.

По информации АТОР, в общей сложности рейсов из Дубая ожидают около 5 тыс. граждан России. При этом от туристов поступает множество жалоб на содержание, в авиаузлах, а именно на голод, высокие цены и наглое отношение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах